Петровские менгиры и целебный источник

В нескольких километрах от пос. Зуя Белогорского района Крыма находится небольшое село Петрово. Местность эта известна находящимся неподалеку дольменным комплексом Капак-Таш (тюрк. Покрытый Камень).

Петровские менгиры и целебный источник

Но, я хочу вам рассказать о менгирах, которые когда-то во множестве находились в прилегающих полях.

Сейчас от всех менгиров осталось лишь два, которые местные энтузиасты подняли и установили на свои места.

Петровские менгиры и целебный источник

Стоят они неподалеку от источника, которые местные по привычке называют «фонтаном».

Так часто в греческих и болгарских поселениях называли любой источник. У этого же есть своя история…

Петровские менгиры и целебный источник

Жарким выдался год, засушливым. И уже не первый год дождей не было вовсе. Собрались православные и решили пойти крестным ходом, испросить у Бога дождя.

Ведь если засуха и дальше с жарким ветром будет гулять по предгорью — сгорит под Солнцем урожай. Обратились к священнику, что бы он крестным ходом да с чудотворной Богородичной иконой повел православных по окрестным селам.

В Петрово же, после молебна водосвятного источник старый забил. Потом уж, позже, построили для него каптаж, которому без малого несколько сот лет будет ныне, в форме часовенки.

А над самим истоком воды крест равносторонний православный и поныне виден. Часть его откололась, но от этого целительность воды не изменилась. И поныне виден этот крест над источником. Есть и углубления для икон, которые там постоянно стояли, как в церкви. 

Во время питья воды из «греческого» фонтана, как называют источник местные, совершали следующий ритуал: Подставляя сомкнутые ладони под струйку воды и, прикасаясь кончиками пальцев к каменной стене фонтана, читают молитву:

«Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь!». После слов «Отца», «Сына», «Духа святого» и «Аминь» делали по глотку воды.

Если человек заболевал, то он должен был прочитать молитву и сделать четыре глотка. Делалось это обязательно в полном одиночестве.

Петровские менгиры и целебный источник

Неподалеку от святого источника стоят вдоль дороги два менгиры. Это высокие плоские камни, которые ранее в этой местности встречались во множестве.

От всех менгиров всего два и осталось, которые лежали неподалеку от дороги и уже в наше время, несколько лет назад были поставлены как стояли ранее.

Петровские менгиры и целебный источник
Петровские менгиры и целебный источник

Оба к вершине заострены, плоскими сторонами (как и должно быть) обращены по направлению к северо-северо-востоку и юго-юго-западу. 

Состав породы камня — как и у всех мегалитов — песчаник с вкраплениями кварцита. О кварците я писал ранее, что это наиболее эффективный энергоинформационный проводник, позволяющий как заложить, так и изменить программу взаимодействия мегалита с энергоинформационным полем планеты.

Теперь еще пару строк о менгирах. Относительно других менгиров можете прочесть в статьях БАХЧИСАРАЙСКИЙ МЕНГИР и МЕНГИРНЫЙ КОМПЛЕКС В СКЕЛЯХ.

Эти сооружения — рукотворные и установлены были изначально теми, кто понимал взаимосвязь энергоинформационного поля планеты и космоса. Менгиры устанавливались в местах тектонических разломов и на пересечении подземных рек.

Предназначение у них было простое: это техчнисекие сооружения, направленные на то, что бы через программу, заложенную в их кристаллическую структуру через кварцит, быть «антеннами» внешней (космической) энергии. 

Петровские менгиры и целебный источник

Эта энергия необходима была для компенсации ее в поле планеты. Возникла необходимость после смещения планетарных полюсов.

Потому все мегалиты и ориентированы на старое расположение полюсов в направлении северо-северо-востока и юго-юго-запада, т.к. устанавливались видимо еще до смещения.

В настоящее время потребность в них почти отпала, т.к. энерогополе планеты полностью перестроилось под другие технические сооружения, созданные человеком.

Менгирами в этом случае выступают высотные здания и памятники, лабиринтами — парковые зоны, дольменами — подземные и наземные сооружения, кромлехами — фонтаны и прочие подобные сооружения.

Но, это вовсе не значит, что все исторические мегалитические объекты перестали функционировать. Они и далее выполняют заложенную в них программы по восстановлению энергобаланса планеты.

Петровские менгиры и целебный источник

Вот так уживаются две разноэпохальные культуры в одном месте. Попасть к ним просто: когда въедете в село Петрово со стороны пгт Зуя, на повороте сразу за отделением почты поверните налево и спуститесь до конца улочки. Издали и увидите сам источник, а слева от него, вдоль дорого — и менгиры.

Только помните: простить нужно не у источника или воды, просить нужно не у дольменов или менгиров разрешения своих задач, а у Бога. Все Им создано, к Единому и обращайтесь с просьбами и благодарением.

Местоположение источника и менгиров на карте Крыма

Индивидуальные путешествия по Крыму.

Оцените автора
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Крым Места Силы
Добавить комментарий