Отражение родителей в детях

В статье «ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ» я писал о том, что все, что происходит с родителями в их жизни передается рожденным ими детям. Это и является проявлением кармы, сформированной родителями до того, как они создали семью и родили ребенка. Уже родив его, родители зачастую не откорректировав родовые программы, «запускают» не умышленно их в своих детях.

Кармические задачи по разному проявляются на детях, но чаще всего, они могут болеть хроническими заболеваниями. Эти хронические заболевания проявляются в них в силу того, что родители не только не изменили своего мировоззрения и способа жизни, но и усугубили его после рождения ребенка.

Нет проблем, есть задачи, обязанность за выполнение которых вы взяли на себя перед приходом в этот физический мир. Выполнение этих задач дает нам возможность накопления опыта (душевного и духовного), как необходимого потенциала, который будет передан последующим поколениям. Не секрет, что человеческая жизнь состоит из проживания всех задач, поставленных ранее перед их предками в семи поколениях по материнской и отцовской линиям родов. Те из предков, кто смог разрешить эти задачи — заложили положительный потенциал, проявляющийся в жизни человека как благосостояние: материальное, душевное и духовное. А те, кто не смог разрешить поставленных перед собой задач — сработали в «минус» и в нынешней жизни человека такие задачи проявляются как сложности (проблемы).

Но, не стоит забывать, что каждый из нас, получив право воплотиться в этом физическом мире, прошел предварительно, до своего физического рождения все (без исключения) стадии развития этих задач, в чем неоценимую помощь оказывает положительный потенциал, за счет которого и дается возможность прохождения этого Пути. Следовательно, приняв решение о воплощении на физическом плане, душа человека все существующие в его жизни задачи (проявляемые ныне) уже разрешила для себя. Осталось лишь пройти этим Путем телу, и поэтому тело должно быть подчинено душе, а душа — духу. Дух же выбирает себе того, кто его поведет по этому Пути и лучше, если он (дух) выберет путеводителем Всевышнего, проявленного в Духе Святом. Тогда дух человека становится Духом Святым и ведет душу и тело по их Пути познания.

Что же происходит в семьях, в которых дети могут иметь простые, хронические и крайне тяжелые заболевания? А то, что в этих семьях отсутствует в родителях понимание взаимосвязи с Творцом, проявленном в них и в их детях. Такие дети зачастую идут осознанно на то, что бы с самого рождения стать инвалидами и калеками физически, но при этом остается едины с Богом. Именно их самоотверженность и избавляет многие поколения родов от неминуемой участи окончательного разрушения в себе образа и подобия Божьего. Они становятся инвалидами осознавая всю ответственность своего Бытия и это лучшее, что может быть для тех родов, которые они в себе сочетают. На сколько же должен же быть искажен образ Божий в тех, кто прежде них жил, что они получают возможность исправления лишь таким сложным Путем неимоверных усилий со стороны пришедших в их род душ?

Не исключено, что вы знаете о таких семьях, в которых есть дети с ДЦП и подобными тяжелейшими заболеваниями. Так вот, это не просто возможное отсутствие Любви родителей. Они (родители) могут при этом безгранично любить своих больных детей, могут даже любить и друг друга (что также не редкость). Но, эти физические ограничение у детей — суть отсутствия Любви у предшествовавших им поколениях обоих родов.

Но, не бывает худа без добра, а значит, все можно исправить. И, если принять волю Всевышнего, тем самым можно помочь своим детям в отработке кармических задач целого рода. А для этого нужно не просто их любить, а осознавать, что именно они и есть проявление Всевышнего в такой вот форме, которая иной в данном моменте быть и не может проявлена. 

Т-путешествия по местам Силы в Крыму: индивидуально - 15000, плановые (в малой группе) - 1500. Трансфер по Крыму.

В индивидуальном сопровождении включено: психоанализ и имидж-терапия, поиск и применение решений к существующим задачам.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Крым Места Силы
Добавить комментарий