Бышев. Явление БогоМатери.

Расскажу одну историю, как однажды, под Рождество Христово, поехал я в Почаев, да не доехал до него, а оказался по случайности в с. Подкамень, что в километрах 40, если ехать по дороге. В Почаев я правда попал, но лишь через неделю, под самый Старый Новый год.

Бышев. Явление БогоМатери.

О Подкамне я писал здесь, а о Почаеве — здесь.

Бышев. Явление БогоМатери.

Но, мне хотелось бы описать все места, посещенные мною в тот раз, а их очень много было. Часть из них я описал и выложил на сайте, а большая часть пока остается еще не описанной. Но, постепенно они складываются в маршруты и точки взаимодействия.

Эта статья будет о моей «проще». Прощей на Западной Украине называют паломническую поездку к какому либо святому месту или по нескольким святым местам, где просящий вымаливает для себя и своих родных и близких прощение у Бога через Богородицу. Вот в такой проще я и побывал в  те дни, когда греко-католическая церковь празднует Деву Марию.

Руслан Стойчев: ПРОГРАММА РОДА или решение кармических задач

После того, как мой GPS-навигатор дал сбой и указал мне место моего прибытия вместо Почаева в Подкамене, я остановился там на трое суток и встретил Рождество Христово в Подкамене, в церкви св. Параскевы, где находится в настоящее время чудотворная икона Божьей Матери «Подкаменьская».

Бышев. Явление БогоМатери.

Как потом оказалось, в Почаеве не единственный след Пресвятой Богородицы, отпечатавшийся в камне. Был и остается такой след и в Подкамене, в церкви св. Параскевы. Именно с него все и началось.

После того, как я исследовал все в Подкамене, и сообразив, что мне следует побывать во всех местах Западной Украины, где были явления Пресвятой Богородицы, я стал искать то место, откуда следует начать свои поиски. Таким местом оказалось село Зарваница в Тернопольской области. Именно туда я и поехал. О Зарванице я писал здесь.

Бышев. Явление БогоМатери.

В Зарванице я стал узнавать о местах явлений Пресвятой Богородицы и мне указали многие из них, в том числе и те, в которых до настоящего времени находятся чудотворные иконы Пресвятой Богородицы, исцеляющие от многих болезней и помогающие в различных жизненных ситуациях.

Из Зарваницы я поехал в Гошев, где находится Василианский монастырь и имел разговор со старцем о своем поиске… Далее я побывал в городе Стрый и в других местах. В этой же статье я ниже перечислю все интересные на мой взгляд места явлений и мест нахождения чудотворных икон Пресвятой Богородицы на Западной Украине со ссылками на написанные мною об этих местах статьи. Но, наш рассказ о лишь одном чудесном случае, который я и хочу описать.

Руслан Стойчев: ПРОГРАММА РОДА или решение кармических задач

Утром одного из очередных дней, счет которым мне казалось я уже утратил совсем, я выехал в путь, с целью попасть к Духовому источнику в Езуполе и оттуда далее ехать в Крылос, к Крылоской чудотворной иконе Богоматери, исцеляющей от заболеваний горла и дающей благодатную силу слова.

По дороге начался сильный снегопад. GPS-навигатор снова дал сбой и я заехал в такую глушь, что чудом только выбрался из заснеженных полей. Если бы землю не подморозило — я бы загруз в просто и долго бы меня искали. В конце концов, молясь, я наугад выехал на окраину какого-то села и удивленная женщина мне сказала, что ближайшая асфальтированная дорога через пару километров прямо и направо. Выехав на дорогу, я возблагодарил Бога за все и уже настроил навигатор снова на Езуполь и Крылос.

Бышев. Явление БогоМатери.

В это время пошел сильный снег и видя на дороге двух мужчин в престарелом возрасте, я подобрал их. Они ехали в Крылос. Я все пытался расспросить их о Духовом источнике в Езуполе, но они ничего мне не могли рассказать, т.к не знали о нем. По дороге, не доезжая километров пять до Крылоса я увидел синий щит, на котором было указано, что в этом направлении есть источник, у которого было явление Пресвятой Богородицы.

Бышев. Явление БогоМатери.

Я спросил их, этот ли источник, что меня интересует? Видимо, что бы не «ударить лицом в грязь» они ответили мне, что этот. Довез я их до Крылоса, как и обещал, а сам поехал к селу у источника. По дороге один раз остановился и спросил у прохожего дорогу на Езуполь. Он мне указал туда же, куда и мой GPS-навигатор. Доехав до села, спросил снова у прохожей бабушки дорогу к источнику. Она мне указала далеко за край села. Удивившись этому, я поехал как она указала и с трудом отыскав на опушке леса источник с часовней, помолившись и набрав воды поехал в Крылос.

Бышев. Явление БогоМатери.
Бышев. Явление БогоМатери.
Бышев. Явление БогоМатери.

По дороге, на выезде, я сфотографировал описанный мною ранее щит, а когда приехал в Крылос, снимки перенес в ноутбук и забыл о них, решив, что опишу об этом месте подробнее когда настанет час.

Бышев. Явление БогоМатери.

Это время настало спустя пять месяцев. Решив описать комплексно маршрут по нескольким местам Западной Украины, я стал сортировать снимки из тех мест с целью поместить их в тексте будущей статьи. Каково же было мое удивление, что на карте я не смог найти то место, которое описал выше. Помня как была расположена дорога по отношению к Крылосу, я стал просматривать фотоснимки Езуполя, прилегающей к нему местности и самого Езупольского источника в интернете и понял, что это не тот источник, что видел я в тогда. Открыв снимок синего щита с приглашением к источнику, увидел что село называется не Езуполь, а Бышев. И источник не Духов, а Девы Марии был.

http://maps.google.com.ua/maps/ms?msa=0&msid=200723424672402342589.0004c04aa966f8d758731&ie=UTF8&t=m&ll=49.091405,24.777603&spn=0.215833,0.439453&z=11&output=embed
Просмотреть Крылос — Бышев — Езуполь на карте большего размера

В интернете об этом источнике у села Бышев я ничего не нашел. Стал восстанавливать в памяти все события сопровождавшие меня в тот день: как заехал в поля по проселочным дорогам, как выбирался из них на трассу, как отказал GPS-навигатор несколько раз, не находя ориентиров, как выбравшись на трассу, по дороге в Крылос, молился Пресвятой Богородице и просил Ее явить мне чудо. Мне казалось, что если я увижу что-то явное, то моя вера укрепится во сто крат. Но, Богородица не являлась мне, а чудес не случалось.

Руслан Стойчев: ПРОГРАММА РОДА или решение кармических задач

О том, что факт моего посещения малоизвестного источника у села Бышев, на котором было явление Пресвятой Богородицы, и есть то самое сокровенное чудо, о котором я молил Богородицу, я узнал лишь пять месяцев спустя, желая описать посещенные мною в Рождество Христово места. Я тогда подумал о том, что было бы здорово, что бы Она явила себя и забыл об этом в круговороте событий, а Она не забыла и явила себя через свой чудотворный источник, посещенный мною в тот день и являет по сей день в событиях, сопровождающих мою жизнь. Чудо заключалось в том, что я искал Источник Святого Духа, па просил Богородицу о явлении мне себя. Вот она и явила мне. К Духову источнику все же удалось попасть, но о нем я опишу далее…

Говорят, пути Господни неисповедимы. И мы всегда соглашаемся с этим. Но, лишь тогда, когда это напрямую касается нас, мы снова вспоминаем о Боге и Пути, предначертанному Им для нас. Вот и в этот раз, я снова убедился, что мы любимы и о нас помнят. Нам же для того, что бы о нас не забыли следует тоже помнить всегда о Боге-Отце и великой тайне Богоматери, родившей Бога и рожденной от Него прежде. Что там познание Великого Предела, если мы познать взаимосвязь Бога-Отца и Богоматери с рождением  Бога-Сына не можем. А возможно это лишь познанием Бога- Духа Святого. Вот зачем нужно ехать к Духовой крынице и просить Его о милости познания всего Духом Святым. Лишь в том случае мы имеем возможность познания Истины, если Истиной является сам Бог.

Итак, знакомимся далее с новым маршрутом — Бышев: явление Пресвятой Богородицы — Крылос: там, где рождается слово — Езуполь: Духов источник. Переходим ко второй части маршрута…

ПРОДОЛЖЕНИЕ МАРШРУТА — КРЫЛОС: ТАМ, ГДЕ РОЖДАЕТСЯ СЛОВО

Т-путешествия по местам Силы в Крыму: индивидуально - 15000, плановые (в малой группе) - 1500. Трансфер по Крыму.

В индивидуальном сопровождении включено: психоанализ и имидж-терапия, поиск и применение решений к существующим задачам.

Оцените автора
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Крым Места Силы
Добавить комментарий