Не случайные встречи. День 2.


Продолжение статьи НЕ СЛУЧАЙНЫЕ ВСТРЕЧИ

Настал второй день нашего Пути ))

Часов около шести, мы выехали. Нам нужно было бы взойти на гору Отчую, Баба-кая. Мангупом названа она. Там было княжества столица. Того, что знаем как Феодоро.

Не случайные встречи. День 2.

Горы той мыс Дырявый был известен многим. И с давних пор туда стремились люди. К монастырю, что был укрытием для тайны, к пещерам звонким, эхом отдающим голос.

Не случайные встречи. День 2.

Да и сейчас все это сохранилось. Нам стоит лишь остаться на мгновенье, с самим собой на едине…

Не случайные встречи. День 2.
Не случайные встречи. День 2.

Но, прежде чем попасть туда, мы поднялИсь тропинкой. В ночи был заморозок сильный, что нам стало пользой. Скользя порой по глине и камням, ступнями упирались в корни и взобрались. Как вышли на плато — тепло нас окружило. Хоть Солнца видно не было совсем, но все же было мило.

Не случайные встречи. День 2.
Не случайные встречи. День 2.

Пройдя по зеленью укрытому плато, от места, где кожевники свои мнут шкуры, дошли мы до стены…

Не случайные встречи. День 2.
Не случайные встречи. День 2.

Стены той цитадели, что вдалИ веков стоит здесь охраняя доступ к тайне (лишь одной из многих))). Есть на Мангупе октагонный храм. Его так все историки зовут. На самом деле, октагон — не храм. Нет, храмом он все ж был, тому алтарь послужит подтвержденьем, что вписан в стены октагона. Но, посудите сами, стены есть, они восмиугольные. Однако, если стены есть, то смысл алтарь здесь было ставить, да и еще и обносить его стеной?

Имеется в виду то полукружье алтаря, что вписано в стенах сего сооруженья. Так вот, то, что сокрыто под ногами — и есть лишь малая частица тайны всей. Там есть внутри большой и полый шар. Его энергии хватило бы на век. Но, ведь никто не знает как ее включить и как использовать… Он словно как Источник, только меньше. И назначение имеет он иное. Для связи он использован быть может. Кто знает — тот поймет, а кто не знает — спросит ))

Не случайные встречи. День 2.

От октагона иль фиала (как хотите), мы далее отправились к монахам. Их правда нет уже, но это все условно )). Спустившись в их пещеры мы пробыли там и через час вернулись. Все это время у меня была одна из кошек. Она на руки попросилась, а потом на шею )). Улягшись в капюшоне куртки, мирно спала, пока я рассказал что и как было.

Потом отсняв что нужно было, мы вернулись. У стены той цитадели давней, вновь остановились. У октагона, что фиалом был когда-то. Такой же мы фиал увидеть можем в Херсонесе. Он у базилики Уварова стоит.

Не случайные встречи. День 2.
Не случайные встречи. День 2.
Не случайные встречи. День 2.

Под ним есть также полость. Когда-то он служил чистилищем для рук и ног прихожих. Пред тем, как в храм войти, все ноги, руки и лицо омывши, могли пройти в базилику. И в нем же, князь КрАсно Солнышко — Владимир был крещен, что видно по гравюре. Но, это уж другое…

Как известно, храм новый на священном месте ставят, взамен ушедшей уж традиции… Это — нормально )). Вот только мы теряем в связи с этим, нить всей истории своей (да и не только).

Не случайные встречи. День 2.

Друг, помни, если есть желанье, очисти свое Сердце и сознанье, в таких местах. И дальше следуй по Пути, что приведет тебя к Себе. Познай Любовь во всем что есть и все, что есть познай в Любви.

Не случайные встречи. День 2.

Ну, а мы, далее, с тобой пойдем. Навстречу не изведанному миру. И следующим место посещенья становится небезызвестный Старый город. Названия его уж и никто не помнит. И что это за город спросишь ты? 

Эски-Кермен — образец лучшего пещерного уюта. Столица Дорос — память о котором, в народе до сих пор живет. Как о том месте, где сокрыт был тайный смысл познания Святого Духа (иль Грааля)).

Не случайные встречи. День 2.

На самом деле, Дух Святой стяжает нас повсюду. И мы Его приЯтием своим, познать готовы, только лишь бы не было беды. Так думает наш ум, ему ведь невдомек, что все уж предначертано и надо лишь одно — приятие происходящих в мире мигов, ибо они — от Духа истекли, да, собственно к нему же и вернутся.

ГармОния — это когда в твоей душе звучит песнь Духу. А Он, откликнувшись на зов, поет с душой песню Любви… Любви не той, что как влеченье тела и даже не такой, когда нам в сердце мило. А той, что объялА все три — и тела и души и духа. Любви, что в многогранье может быть проявлена как мир. Такой, какая лишь на миг, нам будет вечностью…

Не случайные встречи. День 2.
Не случайные встречи. День 2.
Не случайные встречи. День 2.

Так вот: есть тут, в Эски-Кермен и амфороподобные мешки, что в камне изваяли древние, храня в них плазму… Есть тут и стены, уходящие в глубину горы, откопанные лишь на часть…

Не случайные встречи. День 2.
Не случайные встречи. День 2.

Есть стены из камней, что блоками размером с шифоньер… Все это мы отсняли и пройдясь, по тем пещерам, что звучат, пропели для себя (да и для них)) то, как умели… В общем, все случилось ))

Не случайные встречи. День 2.

У каждого своя быть может версия того, что было. Но, все это уж не важно. Суть в том, что это БЫЛО и осталось. А как осталось — это время дней. Пройдет оно — и станет все понятно, что, почему и как все было на горе.

Не случайные встречи. День 2.

А времени у нас уж было мало. И требовалось нам еще попасть к менгиру. Он расположен в балке под Бахчисараем. Богаз-Сала ее зовут. Там есть прицел для Солнца, что луч свой пропускает сквозь отверстье. Луч тот по правде говоря, должен попасть на самую макушку камня, что для нас менгиром назван.

Но, ведь не все так просто, ведь там есть еще и другие вещи. К примеру, перед тем «прицелом», что вырублен в пещере на востоке, там должен был стоять прибор прицельный. Он луч от Солнца посланный фиксировал, а после… Он отправлял тот луч через «прицел» к менгиру. Ну, а на менгире тоже было что-то, что отражало луч… И он был знАком… Но уж утеряно то знание, что нам давалось тайно…

Не случайные встречи. День 2.

Куда же он указывает? Как, при каком «раскладе», кому откроет он секрет свой? Не дано пока познать. Лишь тот, кто Сердцем чист и не страшится боли, тот сможет все понять и получить… 

Не случайные встречи. День 2.

А вот еще. Что тот менгир, как и другие, мог быть не просто «маячком». Он ведь служил как техноперенаправитель энергий шедших из небес в тело планеты. И так он служит и по сей день с этим назначеньем.

Две линии, иль леи, под собой пересечА, он установлен был на этот месте. Древними, что помнили традицию работы техногенных мест. Они по всюду здесь, в Крыму, сокрыты. Но часть из них мы с вами уже повидали: храм Солнца и Ильяс-Кая, менгиры в Скелях, Мангуп и емкости Эски-Кермен. Ну а теперь еще и этот, менгир что в балке, под котором, находится огромный комплекс пра-миров тех древних.

Не случайные встречи. День 2.

Уехали мы из Богаз-Сала уже по темной. Луна взошла почти полна. Лишь завтра будет полнолунье. И завтра с вами мы уже пребудем в Гаспре, где сохранились несколько дольменов. Тавры, что ставили их, говорили на санскрите — праязыке всех нас. Они были и будут. А далее, мы с вами попадем в Алушту. Где сохранился кромлех…. Так что — ждите )))

Т-путешествия по местам Силы в Крыму: индивидуально - 15000, плановые (в малой группе) - 1500. Трансфер по Крыму.

В индивидуальном сопровождении включено: психоанализ и имидж-терапия, поиск и применение решений к существующим задачам.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Крым Места Силы
Добавить комментарий