Коды судьбы

Яна давно хотела переехать из Белгорода в Севастополь, но никак не могла уговорить своего мужа на этот шаг. И тут подвернулся случай и ему предложили подходящую должность в одном из крупных Крымских городов. Собирались не долго, вещи сложили в автомобиль, туда же посадили двоих детей — 11-летнюю Кристину (дочь Яны от первого брака) и 5-летнего Назара — их общего сына, и выехали. 

Коды судьбы

Летний сезон 2015 года выдался не особо удачным для мужа Яны. Работа не складывалась, товар залеживался на складе, наладить сбыт было весьма затруднительно, так как после перехода Крыма в состав России на территорию Крыма ринулись всевозможные компании, которые хотели как можно скорее утвердиться на этом рынке. А остаться на нем могли только крупные компании с достаточно большим оборотом финансовых средств и товаров. В общем, Яна вышла на работу, а ее муж вынужден был оставить свою привычную деятельность и искать что-то подходящее для содержания семьи. Но так как ориентиры у него были направлены не на содержание семьи, а на продвижение своих корыстных интересов, найти нужную сферу деятельности ему не удавалось.  Поэтому и оставаться в Крыму у него не было никакого желания.

В отличии от него, Яна очень хотела остаться в Крыму и все было бы хорошо, но при этом распадалась семья. Он не мог жить здесь, а она не хотела возвращаться в Белгород. Но так как он был ей дорог, Яна решилась на то, что бы обратиться за помощью к Руслану и разобраться в том, какое же решение ей нужно принять. Но главное в обращении было на самом деле не столько принятие самого решения, сколько то, что она уже просто обезсилила от того, что выполняла роль мамы и для дочери и для сына и для мужа. Он же не хотел замечать, что ведет себя словно ребенок, нуждающийся в ее помощи.

Коды судьбы

Одним из мест Силы, куда отправились в тот раз Руслан и Яна был дольменный комплекс на окраине села Красноселовка Белогорского района Крыма. Место очень эффективное для раскрытия эмоционального состояния человека и восстановления взаимодействия с внутренним Источником.  

Вторым местом был азиз — святое и чудотворное место — пещера Къырк-Азиз (Сорока Святых). Если быть откровенным, то на самом деле суть встречи сводилась не к тому, что бы посетить места Силы, а в самом процессе следования к его месту нахождения. 

Коды судьбы

Пока Руслан и Яна ехали почти из Севастополя в Белогорск, им удалось обсудить все вопросы, которые хотела для себя разрешить Яна. Уже сам факт обсуждения трудных жизненных моментов давал их частичное разрешение: в момент озвучивания самого вопроса, рассказчик слышит себя и то о чем говорит и способен переосмыслить сказанное и слышанное.

Так случилось и в эту встречу и у Яны с Русланом. Они обсудили все необходимые моменты и ко времени прибытия в район расположения дольменного комплекса почти все вопросы были разрешены. Осталось только закрепить полученную информацию и отработать механизм построения взаимосвязи с внутренним Источником, что бы не испытывать недостатка в жизненных силах при решении последующих задач. Когда у Яны это получилось, они для проверки посетили и пещеру Кырк-Азиз (Сорока Святых), где и опробовали новый для Яны метод восстановления целостности.

Буквально через месяц муж Яны вернулся в Белгород, приняв решение возобновить свою деятельность в названном городе и не возвращаться в Крым. Яна еще какое-то время до начала учебного года провела в Севастополе, будучи востребованной как врач-ревматолог, по ближе к осени не желая разделять семью вернулась в Белгород к мужу. Но по Крыму она скучала и при первой же возможности прилетела с сыном Назаром в Севастополь перед Новым Годом.

В последних числах декабря у нее был день рождения и она Коды судьбыхотела его отпраздновать в Крыму. Ко всему прочему, Назар чувствовал себя в Крыму несоизмеримо легко по сравнению с Белгородом, в котором его аллергия была проявлена на всем. В Крыму же он мог есть сладкое, бегать босиком по траве, играть с животными… Радовался он, а вместе с ним радовалась и Яна. 

О зимнем приезде в Крыму Яны и Назара Руслан узнал случайно и так как до ее отлета оставалось еще несколько дней, а день рождения ее совпадал со временем пребывания в Крыму, он решил седлать Яне подарок — поездку в Лакский монастырь с посещением храма св. апостола и евангелиста Луки. Почему он выбрал именно это место — не знал и сам, но одно он помнил — чудотворная икона св. Иоанна Предтечи будет очень кстати.

Так как это было зимой и добраться в монастырь можно только на внедорожнике, попросили Руслан свою подругу Марину отвезти их. 27 декабря забрав Назара и Яну отправились в Лакский монастырь. Будучи в нем, посетили и купель у источника Панагия (Всесвятая), где все и омылись по благословению старца о.Гавриила (+2015), после чего посетили и храм.

Каково же было удивление Яны, когда она вспомнила, что ее святой заступник — св. Иоанн Креститель, перед иконой которого она в этот миг и Коды судьбыстояла. Ее осенило что многие годы она даже не вспоминала о нем, не думая что крещена во имя Иоанна Крестителя. А что бывает, когда ты не поминаешь своего святого заступника? Он забывает также о тебе, как и ты не помнишь о нем. Это и было подарком ей от Бога в день ее рождения. 

Билеты были куплены еще накануне и потому отлет Яны и Назара был уже неизбежен. Оставаться на Новый Год она не стала, но обещала что в июне следующего года обязательно прилетит с детьми в Крым на несколько недель.

С этого момента, как Руслан познакомился с Назаром, у него тоже появилась аллергия. Чего только не испробовали Руслан с Викой для лечения аллергии, но ни один врач Севастополя не смог поставить диагноз и назначить лечение, а то, что помогало — было простым средством. При появлении первых симптом нужно было просто лечь и спокойно лежать молясь внутренне. Никакие лекарственные препараты не могли снять аллергию, которая проявлялась спонтанно и так же спонтанно уходила. Не понятно было, что могло ее спровоцировать и как следовало ее лечить. Одно было понятно: аллергия проявилась после контакта с Назаром, а значит нужно просто ее пережить и она сама собой уйдет из жизни Руслана как завершенная программа. Уйдет она у Руслана — перестанет одолевать она и Назара.

Они теперь как братья-близнецы были связаны одним информационным вирусом. Руслан понимал, что дело даже не в самом Назаре. Через Назара так проявлялся его папа — муж Яны, с которым Руслан не то что бы встретиться не мог бы, но и даже случайной встречи быть не могло. И Руслан решил ждать когда наступит подходящий случай и встреча с ее мужем состоится.

Коды судьбы2 июля 2017 года, находясь при проведении программы на территории Херсонеса Таврического Руслан неожиданно возле туманного колокола встретился с Яной. Оказалось, что они уже много дней как прибыли в Крым и остановились в поселке Андреевка, о чем Яна не торопилась сообщать Руслану, как обещала прежде. Видимо она не планировала и саму встречу с ним, но судьба распорядилась иначе и эта встреча помимо ее воли состоялась. С ней была подруга с сыном и дочь Кристина с Назаром. Переговорив сколько это было возможно по времени, Руслан расстался с ними, но это расставание было лишь началом будущего сюжета.

В ночь с 6 на 7 июля Руслан отключил свой телефон, чего прежде никогда не делал и так как утром 7-го июля у него был последний день проводимой программы, он не обратил что телефон отключен и вспомнил о нем ближе к полудню. Включив телефон, он обнаружил, что на него поступило несколько звонков от Яны и в сообщениях ВК есть написанные от нее. Она писала что не может дозвониться, что у нее сложная ситуация и она не знает что делать…

В общем, не раздумывая Руслан попробовал дозвониться к Яне. Удалось это сделать не сразу. Он вспомнил, что у него в автомобиле есть еще один телефон и используя его, он уже смог дозвониться к Яне и узнал что прошлой ночью у Назара случился аллергический приступ и его горло стало опухать. Ничто не предвещало этой беды, случилась она спонтанно и потому с собой у Яны не было никаких специальных средств снять аллергическую реакцию. Телефон Скорой помощи не отвечал или был занят, а если бы и ответили они, то пока доехали бы за 40 км от Севастополя, то это не помогло бы Назару. Яна уже прощалась со своим сыном, когда вспомнила что у нее с собой есть иконка святителя Луки Крымского (Войно-Ясинецкого), которую она тут же достала и помня что он врач и помощник при бедах скорый, стала молится ему, прося заступиться за сына перед Богом и испросить у Бога прощения грехов ей и Назару.

Коды судьбы

И случилось чудо. Молясь она положила руки на горло сына и вдруг почувствовала (а может даже и увидела) как из ее рук пошла энергия и опухоль горла у сына стала постепенно спадать. Минут через семь опухоль спала вовсе и Назар задышал. А пока Яна пребывала в этом процессе целительства по молитве св. Луки, она услышала голос, который сказал ей позвонить Руслану и везти сына в Лаки.

После того, как опухоль горла ушла, сын уснул, а вместе с ним уснула и уставшая Яна. Она вспомнила об этом утром, когда проснулась и сразу же постаралась дозвониться Руслану. Но его телефоны были отключены и только к полудню он позвонил ей сам. Рассказав все что произошло, она спросила что он думает по этому поводу и не дожидаясь его ответа, попросила быть крестным отцом ее сын Назару, которого она хочет крестить в храме апостола Луки Лакского монастыря. Руслан удивился тому, что Назар не крещен, но согласие быть крестным отцом свое дал, сказав что сам узнает когда и как можно провести крещение. Этим же днем он будучи в Лакском монастыре (новая программа для Елены и Анастасии) договорился о проведении обряда крещения Назара в 10:00 часов утра на следующий день, о чем сразу же сообщил Яне.

Утром следующего дня, примерно в 9:00 часов он забрал Яну, Назара, Кристину, подругу Яны — Лену и ее сына и отвез их на своем автомобиле в Лакский монастырь. По дороге, как только выехали из Андреевки, Назар расплакался и стал просить вернуться домой за Марком — игрушкой-трансформером, которую ему подарили на кануне этих событий. Он стенал и подвывая просил: «Хочу Марка, хочу Марка…». Когда Руслану пояснили, о каком Марке идет речь, он предложил Яне при крещении наречь Назара именем апостола Марка, как одного из четырех апостолов-евангелистов. Яна сказала что она не против и они решили обратиться к священнику.

Прибыв в монастырь, Руслан первым делом пошел к священнику просить его благословения и рассказал о том, что Назар сам упоминал это имя несколько раз. Священник выслушав Руслана, согласился наречь его Марком при крещении в честь св. апостола и евангелиста, но как только Назар зашел в храм и увидел, что там есть еще дети, которых будут вместе с ним крестить, он расплакался и стал кричать, что не хочет «тут быть». Пришлось его вывести из храма, что бы он не расстраивал детей, готовящихся к таинству крещения и попросить священника провести отдельный обряд крещения Назара. Священник согласился и все кто приехал с Назаром в монастырь остались снаружи храма. 

Коды судьбы

К Назару подошла черная кошка — мама кота Матвея, который живет у Руслана и стала ластиться к нему, успокаивая. Он же рвал траву и сыпал на нее сверху, а кошка при этом даже не реагировала. В итоге, Назар полностью успокоился и даже попил воды, предложенную ему Русланом. Через минут 25-30 из храма вышли все кто присутствовал на таинстве крещения и священник пригласил войти в храм Руслана, Яну Елену и Назара. Кристина, сестра Назара переступила впервые в жизни порог храма, сказав что делает это ради своего брата. Это была первая заслуга Назара в спасении близких.

Коды судьбыИ хотя съемка, которую вела Кристина, не удалась, уже то, что она была под сводом православного храма было большим достижением. Тот, кому все равно существует Бог или нет — не станет переживать по поводу посещения храма. Он попросту равнодушно отнесется к этому сооружению и безспрепятственно сможет его посетить. Но тот, кто говорит, что ему все равно есть Бог или нет, но при этом отказывается войти в храм — подсознательно отвергает не просто существование Бога, на и свое собственное существование, тем самым разрушая свой мир и миры своих близких.  

Назара поставили между Русланом и Еленой и держа его за руки, участвовали вместе с ним в таинстве крещения. Когда же священник облил его в купели святой водой и назвал его Марком, то Марк-Назар лежа головой на плече Руслана, державшего его после купели, произнес несколько раз «Марк! Марк! Марк! Марк». И звучало это имя от него, словно он его вспоминал, пробуя на разные лады озвучить: с грустью, с радостью, с мягкостью…

Уже после таинства крещения пятилетний Марк-Назар вышел из храма и став за порогом произнес: «Теперь я здоров и счастлив!» и пошел себе с подворья монастыря. А Яна, которая шла позади него и слышала сказанное им, удивилась и не знала как ей правильно это понять. Услышанным она поделилась с Русланом, который не удивился этому, так как уже сам факт наречения Назара Марком было весьма необычным, с учетом того, что сам Назар выбрал для себя это имя и теперь играя с детьми, он так и представляется им: я — Марк.

Коды судьбы

Стоит заметить, что апостола Марка в Евангелии именуют также и Иоанном, что вовсе не противоречит доктрине христианства. Вот и выходит, что Назар (крещенный в честь Марка-Иоанна) привел Яну (в крещении Иоанну) в храм к своему заступнику — Иоанну Предтече. Не будь у Назара прежде аллергии — не было бы может и такого ярого желания у Яны остаться в Крыму. А так она и своего святого заступника обрела вновь и сынка крестила Марком, который также и Иоанн. Выходит что даже в христианском имени сына она нашла отражение своего имени. Разве не здОрово?

Домой в Андреевку возвращались радостные и слегка утомленные. Руслану нужно было еще забрать двух участниц программы — маму Елену и дочь Настю и потому он попрощался. Что касается Яны, то она приняла решение и в скором времени переезжает с сыном и дочерью в Севастополь, в район Камышей. Отец Марка-Назара и Яны рано или поздно тоже появится  в Крыму. Сам же Назар сейчас находится вместе с Яной в Белгороде, но что касается аллергический проявлений, то они у него почти исчезли. Ушла аллергия и у Руслана, но не полностью. Это говорит о том, что процесс трансформации программы, проявившейся через Назара от его отца все еще не завершился. Так сын помогает своему отцу решать задачи, о которых он даже и не догадывается. Дети приходят в жизнь родителей, а не наоборот. 

P.S. Совсем недавно Яна с Максимом, Кристиной и Назаром купили квартиру в Севастополе и переехали жить на постоянной основе в Крым. Назар-Марк здоров и счастлив, а в остальном всё наладится. Все таки, мама его — лучший ревматолог Севастополя, согласившаяся оставить свою наработанную практику в Белгороде и переехать в Севастополь.

2015-2018 гг

Т-путешествия по местам Силы в Крыму: индивидуально - 15000, плановые (в малой группе) - 1500. Трансфер по Крыму.

В индивидуальном сопровождении включено: психоанализ и имидж-терапия, поиск и применение решений к существующим задачам.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Крым Места Силы
Добавить комментарий