Как «работают» дольмены

Всегда было интересно начать описание встречи с конца. Попробую это сделать в этом материале. Завершением нашей встречи с Юлей было ее внутреннее расслабление и приятие тех ситуаций и тех людей, которые ей были неприятны по разным причинам. И не принимала она их всю свою жизнь. Одним из таких людей был ее отчим…

Не секрет, что прежде чем прийти в мир физический, воплотиться здесь, мы заключаем «договора» о помощи друг другу. И иногда по условиям такого договора человек должен оказать нам помощь, которую в меру своего понимания (на данном жизненном этапе) мы не способны будем воспринимать как помощь.

Скорее, это для нас будет вредительством и потребительским вампиризмом. Но, не все то золото, что блестит и не всегда то, что мы считаем злом таковым является. Разница между добром и злом заключена в нашем уме, в наших представлениях о добре и зле, о вере и Боге, любви и потребительстве…

Как "работают" дольмены

Стоит внимательно ознакомиться с тем, что собой являет ДУАЛЬНОСТЬ — двойственное (двумерное) восприятие мира, иначе называемое еще ДИАВОЛОМ. Более подробно об этом можно ознакомиться в статье «Symbolus и Diabolus — целостность и разделение». Когда человек живет и мыслит лишь одним из двух критериев — правильно или не правильно, хорошо или плохо — он пребывает в дуальности, он одержим диаволом.

Когда же человек способен без оценки принять происходящее событие — он пребывает в целостности, т.к. признает проявление события в его жизни по воле и промыслу Единого (Бога). А что существует в нашем мире без Его воли? Ничего. И то противоборство, которое многие понимают как борьбу сил добра и зла — тоже по Его воле происходит. С Богом воюют не падшие ангелы. С Единым никто не может вообще воевать, т.к. все что проявлено и что не проявлено — все Единым и является, различными Его проявлениями. Разве так сложно это понять?

Ну, а если говорить о борьбе падших ангелов с Богом, то для этого следует изучить Святое Писание, в котором указано, что человек создан по образу и подобию Божьему и именно человеку отказался подчиняться Люцифер и против него он восстал. А значит против воли Божьей. Борьба добра и зла, борьба противоположностей в нас происходит. Она внутренняя. И пока мы делим Единое на части — мы пребываем в дуальности, являем собой Диавола.  

ДИАВОЛ (диа-вол) (лат. diabolus) – разделение единого целого на противоположные части и логических промежуточного сбалансированного состояния. Диавол практически означает нечто дуальное, сутью которого является односторонее умозаключение, точка зрения или суждение по некоему аспекту видения.

Приставка диа- (ди-) от греч. δι- (di-) обозначает: отделение, разделение, «двойной» соревновательность (рус. совершение действия, полную степень качества (совершенно, полностью); всецело или повсюду; промежуточное положение между чем-либо; движение от начала до конца в пространстве или во времени (сквозь, через, между).

Ну, ладно. надеюсь с этим вам все понятно. Следуем далее, возвращаясь к тем, кого мы считаем людьми плохими и порождающими зло. С точки зрения дуальности или двухмерного восприятия мира — так и есть. Однако, то же самое с точки зрения трехмерного восприятия мира, добро и зло являются не противоположностями, а дополнениями друг к другу. Как мужчина и женщина имеющие внешние различия, являются двумя частями одного целого, так и добро и зло являются противовестом друг для друга и поддерживают постоянное движение энергии в природе Единого. 

Добро и зло существует в противоположностях в вас до тех пор, пока вы не способны будете воспринимать эти два понятия как Единое, а их производное — как волю Единого. Не способность к приятию такого способа видения мира — банальный страх, который является сомнением и отсутствием веры в себя, а значит и в Единое. Можно верить в Бога, а можно верить Богу. Каждый выбирает то, что ближе ему. И зачастую страх, одолевающий человека и не дающий ему признать проявление воли Единого во  всем и формирует ту реальность, в которой человек этот живет.

Как и многие другие, Юля не знала зачем все таки обратилась ко мне с просьбой о встрече и поездке к дольменам. Возможно ей было известно, что дольмены и места в которых они расположены, обладают особой энергетикой. В любом случае, она попросила о встрече, а я согласился и мы отправились 2 октября 2015 в Белогорский район Крыма.

Как "работают" дольмены

Было два места, к  которым я счел нужным отправиться в этом путешествии с Юлей. Одно — дольменный комплекс Капак-Таш под Барабаново, а второе — дольменный комплекс возле Красноселовки. Пока ехали из Симферополя в сторону Белогорска по Феодосийскому шоссе, решено было отправиться именно к Красноселовским дольменам потому что Юля не знала собственно чего хочет. Ей нужно было не завершение процесса, а начало нового. А это место полностью соответствовало задуманному…

Как "работают" дольмены

По дороге беседовали, но все же мне мало что удалось узнать у Юли о том, чем и как она живет. На вопрос о том, что ей интересно в жизни, она постаралась уйти от ответа. Когда же Я спросил ее, чем она занимается (имея в виду ее сферу деятельности), то в ответ услышал что спортом, парашютным и конным к примеру.

О работе не прозвучало ни слова и это при том, что она при мне только несколько раз отвечала на поступавшие на ее телефон звонки. Выяснить что же это за деятельность я так у нее и не смог. Но, когда мы приехали в Красноселовку и пройдя по крутой тропе поднялись к дольменному комплексу, все же удалось выяснить одну из причин, вынудивших Юлю просить о встрече.

О дольменах много написано. Крымские дольмены существенно отличаются от Кавказских конструкцией и предназначением. С дольменами в Крыму схожи дольмены Алтая и Индии и Западной Европы. Крымские дольмены имеют четыре плитных стены, покрыты сверху пятой многотонной массивной плитой и не имеют дна. Часто материалом для изготовления дольменов являлись породы, выходы которых имеются неподалеку от места расположения дольменов. Так в чем же отличие Красноселовских дольменов от всех других? Подробнее о дольменах в Красноселовке…

Подойдя к дольменному комплексу, я рассказал ей о техническом назначении этих мегалитических сооружений. Данный комплекс состоял когда-то из четырех дольменов, находящихся на одной линии, вытянутой с севера на юг. Уже этим он отличается от других крымских дольменных комплексов. Этим и еще тем, что у трех полностью сохранившихся дольменов отсутствует одна стена.

Можно пофантазировать и представить себе, что каждый из четырех дольменов имеет взаимосвязь с определенным пространством.  Первый, у которого есть только две стены и крышка с открытым входом/выходом на запад и восток, можно соотнести с планом ментальным или мыслеобразным. Второй — со входом/выходом на север может соответствовать плану астральному или эмоциональному. Третий — со входом/выходом на запад — с планом эфирным или энергетическим и четвертый, с полностью ушедшими стенами в грунт и отсутствующей крышкой — плану материальному или физическому.

Как "работают" дольмены

Почему я так думаю? По факту моих наблюдений за людьми с различными способами восприятия мира. Те, у кого преобладало материальное восприятие мира шли сразу к отсутствующему дольмену, а точнее к месту где он когда-то находился. Кому необходимо было обретение каких-то материальных выгод, решения финансовых вопросов — шли к третьему дольмену, через который им легко удавалось выстроить взаимодействие с эфирным планом. А финансы являются лишь одной из разновидностей трансформируемой энергии.

Наличие финансов — это в первую очередь энергонезависимость человека. Кому легче было воспринимать окружающий мир с помощью эмоций — останавливались возле второго дольмена и там же большую часть времени проводили. А кто хотел понять, как выстраивается работа с мыслеобразом, как меняется образное восприятие человека, как с ним работать — оказывались у первого дольмена. Вот такая вот разница между ними.

Но, стоит учесть, что это лишь мое видение ситуации и оно может разниться с видением других людей. Поэтому, я предпочитаю всегда учитывать что это лишь одна из возможных вероятностей видения.

Следуя своей теории соотношения дольменов с разными способами восприятия, мне было интересно увидеть, как будет делать свой выбор Юля. Правда, получилось так, что она остановилась в стороне и не решалась подойти. Так и простояла в сторонке минут 20 и лишь когда я расстелил свою куртку на крышке первого дольмена и предложил ей присесть на него,она подошла и села на крышку.

Как "работают" дольмены

Очень давно, занимаясь много лет практическим целительством, я обратил внимание на то, что крышки на сохранившихся дольменах обладают разной частотой колебаний. Если приложить руку у крышке, можно почувствовать словно у тебя в руке напрягаются и начинают колебаться жилы. Или как-то так)) В общем, частота колебаний у разных дольменов разная и в зависимости от того, какое восприятие человеку более близко, можно его усадить/уложить на крышку и дать расслабиться.

В даосской практике есть такое упражнение, которое можно назвать «встряхиванием». Это когда практикующий поднимается на носочки и расслабив мышцы тела, бросает его на пятки. При этом «встряхиваются» все органы в теле и при встряске и расслаблении мышц они постепенно возвращаются на свои исконные места, будучи смещенными ранее в силу различных телодвижений. Примерно, что-то подобное происходит и на крышках дольменов, но уже не на физическом на на энергетическом и информационном планах, соответствующих частоте колебаний энергоинформационного поля, в котором находится дольмен (и человек вместе с ним).

Юля посидев пол-минуты на крышке первого заерзала и я предложил ей пересесть на крышку второго. Переложил на него свою куртку, на которую она умостилась, а сам остался стоять рядом. Ей вполне понравилось ее местонахождение и она не захотела искать себе другого места, оставшись и далее сидеть на втором дольмене. Напомню, что он очень восприимчив для людей эмоциональных. Но, зажатость также является эмоциональностью, только внутренней.

Порой человек не позволяет себе проявлять эмоции. Юля же жила последние годы тем, что работала на не интересной работе, не имела отношений с парнями, поддерживала поверхностные отношения с мамой и отчимом (в силу того, что мама не проявляла к ней материнской любви и внимания, а отчим вообще был всегда груб и агрессивен).

Предстояло разобраться во всей этой ситуации вместе с ней, но для этого важным и решающим фактором являлась открытость миру, в том числе и мне. Каждое слово приходилось вытаскивать из нее распросами. Решено было, что необходимо провести деконцентрацию восприятия, т.е. рассредоточить, расслабить внимание Юли и после этого показать как работает способ взаимодействия внутреннего и внешнего миров.

Как "работают" дольмены

Для того, что бы привести человека к концентрации внимания внутри себя и отключить его ум от мыслей, необходимо от изначальной условной точки внутри тела человека, в области его грудной клетки найти Центр. Когда Внутренний центр найдет, мысленно уводим внимание ума ввысь, в безконечность, потом снова из Центра уводим внимание вниз, в безконечность, потом из Центра — в перед, в даль от себя и потом от Центра — назад в безконечность, вправо и влево от себя.

Образуется такой себе пространственный трехмерный крест. Охватываем внимание все пространство вокруг себя и «стягиваем» его внутрь, в Центр внутри себя. Потом снова охватываем внешнее пространство и снова его помещаем (сжимая в точку) в Центр внутри себя. И так несколько раз. Потом, когда ум занят внимание за происходящим процессом, мы замечаем что наш ум умолк и мысли «ушли» из головы.

Именно это и сделала Юля, после чего обратила внимание на то, что она НЕ ДУМАЕТ ни о чем, хотя до этого божилась и утверждала, что ничего подобного у нее не получится и она не умеет думать. Умеет, просто забыла как это делать и увлекшись игрой ума уже стала зависима от него. 

Потом мы говорили с ней о том, как происходит взаимодействие начал (мужского и женского) в человеке, почему происходят одни события, которые нам не нравятся и не происходят другие события, которые нам хотелось бы что бы состоялись, но не происходят… Вернее, говорил обо всем я, а она просто сидела и улыбалась, чего с ней не было за все время встречи и поездки из Симферополя. Она улыбалась, слезы текли из глаз… Было понятно, что внутри нее что-то происходит, но я не торопил события и ждал когда она сама все расскажет. И такой момент настал…

Она рассказала о том, что думала, что не способна принять поведение отчима, его агрессию и грубость, равнодушие мамы… Но, оказалось, что в какой-то момент, когда она наблюдала за тем, как пространство вокруг нее то сужается то расширяется до безконечности, она увидела что нет в ее мире того, что не имеет отношения к ней. Она и мир — Едины и образ отчима проявился внутри ее Центра, вместе с образом мамы и они оба засияли.

Произошло то, чего она никак не ожидала — она приняла мир во всем его многообразном проявлении как Единое и не вместе с ним стала Единым. За этим мы и приехали… С момента нашего приезда к дольменам прошло около часа или полутора часов. Она вдруг подняла глаза и сказала: «Я знаю чего я хочу. Я хочу замуж, хочу иметь семью и детей.» 

Как "работают" дольмены

Произнесла это она не как пожелание, а как утверждение. Только то человек может встретить в современном мире свою пару, если будет соответствовать ей сам. А для этого, что бы найти того, которого хочешь — нужно быть Им. Подобное притягивается подобным.

На обратном пути, когда уже отъехали от Красноселовки, неожиданно позвонила мама и пригласила Юлю в гости. Они редко общаются и Юля живет отдельно от мамы и отчима, хотя по своей работе она вынуждена работать с ними в одной сфере деятельности и отчим (с ее слов) часто подводит ее. Она была очень радостна тому, что мама ей звонит и делится своими положительными переживаниями. Возможно, это начало нового витка в ее жизни. А так ли это — покажет время. Важно что человек получил то, за чем приехал: она смогла понять и озвучить чего она желает. Всю обратную дорогу домой она проспала в кресле автомобиля, проснувшись уже под Симферополем. 

02 октября 2015 с Русланом Стойчевым

https://www.google.com/maps/d/u/0/embed?mid=1c4W2ZS4sv9U5WzWTem9oQVdC9RA

Индивидуальные путешествия по Крыму.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Крым Места Силы
Добавить комментарий